Москва сменить регион

Тревога автовладельцев праворульных автомобилей преждевременна

Тревога автовладельцев праворульных автомобилей преждевременна

Формулировка регламента  "О безопасности колесных транспортных средств"- "расположение органов управления транспортных средств, выпускаемых в обращение, должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения, принятого в РФ", которая вызвала волнения среди собственников автомобилей с правым рулем, сопровождается  сроками вступления в силу этого пункта. Сроки же принятия документа входят в компетенцию правительства РФ,-сообщили в Минпромторге "Российской газете".
Так что не исключено, к примеру, что решение о запрете ввоза автомобилей с правым рулем может быть вообще отложено на неопределенное время,-пишет "РГ".
В Минпромторге рассматривают регламент "О безопасности колесных транспортных средств"  исключительно в контексте его главных целей - защиты жизни, здоровья, имущества всех участников дорожного движения. "Речь идет не о запрете на эксплуатацию праворульных автомобилей, а о сохранении жизни и здоровья людей на дорогах страны. А это ни много ни мало все население России", - уточняют в Минпромторге.