Москва сменить регион

Президент Медведев пожелал успехов в борьбе за безопасность дорожного движения

Президент Медведев пожелал успехов в борьбе за безопасность дорожного движения

Президент Российской федерации Дмитрий Медведев обратился к сотрудникам ГИБДД с пожеланиями успехов в работе по снижению травматизма на дорогах.

11 мая нынешнего года начинается реализация масштабной международной программы – «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения». Согласно данным экспертов, на дорогах ежегодно гибнет более миллиона человек, каждый пятый из них – ребёнок.

Свыше 50 миллионов получают травмы и увечья. И это требует от международного сообщества выработки общей стратегии и совместных мер по повышению безопасности на автомобильных дорогах. Сегодня в России предпринимаются серьёзные шаги в этой сфере.

Мы совершенствуем законодательство, реализуем комплекс мер, цель которых состоит в том, чтобы сделать дорожное движение безопасным и удобным как для водителей, так и для пешеходов. Уверен, что инициированная Россией международная программа действий ООН поможет снизить уровень дорожно-транспортного травматизма и послужит усилению безопасности на дорогах мира.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

Д. Медведев