Москва сменить регион

Отмены техосмотра не будет

Отмены техосмотра не будет

Появились первые подробности реформы прохождения техосмотра. Как и заявляли некоторые эксперты, ничего существенного в этом вопросе ждать от чиновников не стоит. Полная отмена техосмотра в подготовленных предложениях для президента РФ, которые составили ответственные за этот вопрос члены правительства, не озвучена.

Вице-премьер Игорь Шувалов, которому было поручено подготовить "реформу ТО", озвучил "революционные" предложения. Предлагается отменить техосмотр для новых автомобилей до трех лет. Остальные автомобили будут проходить техосмотр в специализированных частных организациях, которые будут работать под руководством ГИБДД, которая будет им выдавать аккредитацию, сообщает "За рулем".

Как сообщает издание, не ясно кто сможет получить право на проведение ТО, т.к. гаишники борясь с незаконной наживой, опасаются передавать функции осмотра автомобилей автосервисам.

Будем ожидать окончательного завершения работы по реформе прохождения ТО, которую проводят по указанию Дмитрия Медведева министр внутренних дел Нургалиев и вице-премьер Шувалов.